В Белоруссии ожидают, что глава Чечни Рамзан Кадыров посетит регион вместе с делегацией 25 сентября, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря белорусского МИДа Дмитрия Мирончика.
В ходе визита запланированы встречи с руководством Белоруссии, на которых будут обсуждаться вопросы двустороннего взаимодействия и перспективных направлений сотрудничества.
По словам Мирончика, речь в частности идет о взаимодействии в промышленной сфере, поставках в российский регион грузовой, сельскохозяйственной и пассажирской техники, произведенной в Белоруссии, а также о сотрудничестве в сфере АПК и увеличении поставок сельхозпродукции.
Кроме того, во время визита планируется обсудить привлечение белорусских специалистов к проектированию и строительству объектов в Чечне и наращивание экспорта строительных материалов.
Лукашенко и Порошенко по телефону поговорили о ситуации в Донбассе
Владимир Путин 25 февраля посетит с рабочим визитом Белоруссию
Лукашенко предложил Эрдогану активизировать сотрудничество между странами
Путин встретится с Януковичем 22 октября
Медведев прибыл с первым официальным визитом в Аргентину