Комитет Госдумы по международным делам в среду обсудит соглашение о продлении Договора по сокращению стратегических наступательных вооружений на пять лет, передает ТАСС.
Сообщается, что нижней палате парламента будет предложено ратифицировать документ в этот же день.
«Комитет по международным делам соберется уже завтра. С учетом того, что следующая неделя для депутатов будет региональной, будем предлагать нижней палате рассмотреть проект закона на пленарном заседании также завтра, 27 января», — говорится в сообщении.
Ранее РФ и США обменялись нотами о продлении договора о стратегических наступательных вооружениях. Российский и американский лидеры Владимир Путин и Джозеф Байден во время первого телефонного разговора выразили удовлетворение в связи с осуществленным сегодня обменом дипломатическими нотами о достижении договоренности по продлению ДСНВ.
Захарова сообщила о начале работы по продлению СНВ-3
Захарова заявила, что РФ готова вступить в контакт с США для продления ДСНВ
Страны НАТО поддержали продление Россией и США договора СНВ-3
СФ: РФ поддерживает продление СНВ-3 без дополнительных неприемлемых условий
Постпред РФ в Вене дал комментарий по намерениям США продлить договор СНВ-3