В госдепартаменте США рассказали, какую конечную цель преследуют санкции в отношении России. Этот вопрос был затронут на брифинге для прессы, пишет РИА Новости.
![Константин Косачев.](https://aif-s3.aif.ru/images/013/472/f7a293dbb391b74dabe7d7279c415479.jpg)
Ранее Минфин США опубликовал «кремлевский список», в который вошло почти все руководство РФ, а также крупные российские бизнесмены. Всего в документе упомянуто свыше 200 человек. Список не влечет за собой автоматического введения ограничительных мер, но допускает такой шаг в будущем. Ранее глава Минфина США Стивен Мнучин заявил, что санкции в отношении РФ могут быть озвучены уже через месяц.
Президент РФ Владимир Путин сказал, что «кремлевский список» вредит международным отношениям, но Москва считает глупостью сворачивание отношений с Вашингтоном.