Генсек Организации Договора о коллективной безопасности Юрий Хачатуров в субботу вернулся в Москву и приступил к исполнению обязанностей, сообщает пресс-служба ОДКБ.
«Четвертого августа генеральный секретарь ОДКБ Юрий Хачатуров вернулся из Еревана в Москву и приступил к исполнению своих обязанностей в полном объеме», - говорится в сообщении.
Хачатурова в Армении обвиняют в попытке свержения конституционного строя по делу о разгоне демонстрации 1 марта 2008 года. В этот период он руководил Ереванским гарнизоном. Чиновника арестовали, однако позднее освободили под залог. Следователи разрешили ему вернуться на работу в Москву.
По этому же делу проходит бывший президент Армении Роберт Кочарян. В настоящее время он находится под стражей.
Следователи разрешили генсеку ОДКБ вернутся на работу в Москву
В Армении генсека ОДКБ обвинили в свержении конституционного строя
Суд признал законным арест бывшего вице-президента «Росгосстраха»
Бывший глава Армении Кочарян вернулся в СИЗО из больницы
В особняке и офисе экс-президента Армении прошли обыски