Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган заявил о намерении провести телефонные переговоры с президентом России Владимиром Путиным после возвращения с саммита G20, передает агентство ТАСС.
В настоящий момент неизвестно, какие темы намерен обсудить глава Турции, однако Эрдоган заявил, что хочет обсудить вопрос о продлении зерновой сделки на год.
«Мы поддерживаем постоянные контакты с Путиным, никаких проблем нет. Обсудим вопрос поставок удобрений и сельхозпродукции после моего возвращения», – добавил турецкий лидер.
Ранее СМИ писали, что президент Турции планирует в ближайшие несколько дней провести переговоры с главой РФ. По словам Эрдогана, он хотел бы обсудить вопрос мирного урегулирования ситуации на Украине.
Эрдоган заявил о вывозе 11 млн тонн агропродукции в рамках зерновой сделки
Эрдоган считает Россию непричастной к инциденту с ракетой в Польше
Байден и Эрдоган обсудили зерновую сделку и теракт в Стамбуле
Байден и Эрдоган проводят переговоры на саммите G20