Примерное время чтения: 2 минуты
1286

Эксперт: Япония зря игнорирует растущее влияние РФ

Москва, 30 октября - АиФ-Москва.

Экс-глава азиатско-тихоокеанского отдела Forbes Бенджамин Фулфорд пишет, что Япония показывает недальновидность в вопросах внешней политики, игнорируя растущее влияние России, передает РИА Новости.

По словам Фулфорда, Токио продолжает действовать «с разрешения США», поддерживая позицию Вашингтона. Он указывает на то, что до сих пор не определен план поездки в Японию российского президента Владимира Путина, хотя договоренность была достигнута еще год назад. Также он отмечает, что японские СМИ говорят о России только в негативном ключе, «пересказывая сообщения своих американских коллег».

Фулфорд считает, что уже через несколько лет Россия сильно укрепит свою роль на Ближнем Востоке, от которого Япония зависит в плане поставок энергоресурсов.

«Япония не сможет на равных вести переговоры с Москвой по проблеме «северных территорий», — констатирует Фулфорд.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах