Примерное время чтения: меньше минуты
510

Для чего Сергей Лавров отправился с визитом в Иран?

Еженедельник «Аргументы и Факты» № 43. Что можно получить за 1000 рублей 25/10/2023
Ответ редакции

Вслед за КНДР, где глава МИД РФ Сергей Лавров встретился с лидером страны Ким Чен Ыном, российский министр отправился в Иран. 

Целью этого визита стали переговоры по Южному Кавказу с участием руководителей внешнеполитических ведомств Армении, Азербайджана, России, Ирана и Турции. А на встрече с президентом Ирана Ибрахимом Раиси Лавров обсудил и отношения между Москвой и Тегераном. По словам главы МИД РФ, стороны договорились завершить работу над большим договором между Россией и Ираном. Документ о стратегическом партнёрстве готов уже примерно на 85%, отметил министр.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах