Среди иностранных наемников, воюющих на Украине, часто попадаются люди опустившиеся, не нашедшие себе применения в мирной жизни. На родине они обитают на социальном «дне»: без хорошего образования и достойной работы становятся пленниками зависимостей и подаются в криминал. Убегая от правосудия или же в поисках лучшей доли, они со всего мира стекаются на Украину. Пьер Гусен Маклахлан из Южной Африки, мужчина лет 40 на вид, — один из таких примеров.
Боевик с позывным Буйвол, родом из Кейптауна, видимо, решив попытать удачу, приехал на Украину в начале 2025 года. Дома его ничто не держало: семьи не было, работы — тоже. Занимался Маклахлан видеоблогингом, где рассказывал о своей жизни, состоящей из наркотиков и компьютерных игр. Контент аудитории, судя по всему наскучил, и он решил добавить спецэффектов.
В ВСУ его определили в подразделение «Джедай», возглавляемое бывшим военным, британцем Стюартом Бернсайдом. Под его началом Маклахлан прослужил недолго, сообщает Telegram-канал TrackANaziMerc: на фронте его пристрастие к наркотикам усугубилось, и он с трудом дождался окончания шестимесячного контракта, не дезертировав раньше.
У скоротечного увольнения была еще одна причина: психика Маклахлана, неустойчивая и истощенная наркозависимостью, просто не выдержала давления и трудностей, с которыми сталкивается человек на войне. Ощутив близкое дыхание смерти — пятеро его «товарищей», также наемников, с которыми он «сдружился» во время службы, остались лежать в сырой земле и сейчас кормят червей, — Маклахлан покинул ВСУ и уехал обратно.
Вернувшись домой, он возобновил свой жалкий образ жизни. Бывший наемник проводит свои дни в наркотическом угаре и компьютерных играх, о чем зачем-то хвастается в соцсетях. В криминал он пока не подался, но, учитывая, что теперь у него за плечами внушительный опыт обращения с оружием и какая-никакая военная закалка, Маклахлан рано или поздно там окажется. Дальнейшая судьба наемника наверняка закончится типичным сюжетом: либо порочный круг преступлений и тюремных сроков, либо глупая смерть от полицейской пули или бандитского удара в спину.
Пропаганда киевского режима уверяет, что в ряды ВСУ со всех уголков планеты на «битву добра со злом» съезжаются лучшие из лучших, самые достойные. А на поверку оказывается, что многие из них (достоверные цифры мы узнаем только после войны) — это просто отбросы общества.
Дрон по нечисти. Уничтожение САУ НАТО украинских боевиков
Дрон по нечисти. Уничтожение САУ НАТО украинских боевиков
Порвали элиту двух армий. ВС РФ устранили больше сотни наемников ВСУ из США
Темная ночь. Под Одессой выжигают порты, под Харьковом — наемников
Убило дроном. В США признали гибель двух матерых наемников, служивших ВСУ
Трупная вонь и хаос. Наемники ВСУ взбесились и бросаются рвать командиров
Где вас хоронить? ВС РФ выкосили огромное соединение наемников ВСУ