Глава Белого дома Джо Байден отверг обвинения в призыве к свержению власти в России, передает РИА Новости.
Во время визита в Польшу американский лидер, говоря о президенте РФ Владимире Путине, выступил с утверждением, что «этот человек не может оставаться у власти».
В воскресенье глава Белого дома посетил церковь в Вашингтоне. На вопрос журналистов о том, призывал ли он к смене власти в России, Байден ответил отрицательно.
«Нет», - заявил американский лидер.
Накануне председатель Госдумы Вячеслав Володин выразил мнение, что высказывания президента США в адрес Путина являются проявлением «истерики от бессилия».
Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, в свою очередь, заявил, что не Байдену, а россиянам решать, кто будет находиться у власти в России.
Шольц заявил, что у НАТО нет цели сменить власть в России
Менее половины американцев поддерживают политику Байдена по Украине - NBC
Постпред США при НАТО: Вашингтон не стремится сменить руководство РФ
Politico: Байден объявил себя спасителем Европы и «обманул» ее