Примерное время чтения: меньше минуты
1647

Байден на саммите НАТО назвал Зеленского «президентом Путиным»

Скриншот
Москва, 12 июля - АиФ-Москва.

Американский лидер Джо Байден допустил оговорку на публике, он ошибочно «передал слово» президенту Российской Федерации Владимиру Путину вместо Владимира Зеленского.

Байден оговорился на выступлении перед лидерами государств Североатлантического альянса в рамках саммита НАТО.

«А теперь я хотел бы передать слово президенту Украины, в котором столько же мужества, сколько решимости. Дамы и господа, президент Путин», — сказал он.

Присутствующие отреагировали слабыми аплодисментами.

Затем Байден осознал, что оговорился, и добавил: «Президент Путин. Я намерен победить президента Путина».

Напомним, на дебатах между Байденом и Дональдом Трампом ситуация сложилась не в пользу 81-летнего демократа. Журналисты, эксперты и некоторые демократы считают, что он должен выйти из президентской гонки.

Ранее сообщалось, что украинский глава Владимир Зеленский опасается переизбрания Дональда Трампа на пост президента Соединённых Штатов.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах