Примерное время чтения: 1 минута
570

Армия Непала продлила всеобщий комендантский час

Сюжет Массовые протесты в Непале
соцсети
Москва, 10 сентября - АиФ-Москва.

Армия Непала, взявшая на себя ответственность за обеспечение национальной безопасности, продлила общенациональный комендантский час до позднего вечера среды, сообщает портал Khabarhub.

Согласно заявлению Управления по связям с общественностью и информации армии, комендантский час будет действовать до 17:00 с последующим продлением до 6:00 четверга. Решение о введении комендантского часа было принято в связи с продолжающимися угрозами для общественной безопасности.

В заявлении отмечается, что деструктивные элементы продолжают проникать в протесты, что приводит к уничтожению личного и общественного имущества, поджогам, грабежам и насильственным нападениям, включая попытки нападений на людей.

Армия также сообщила, что транспортные средства, необходимые для оказания первой помощи, такие как машины скорой помощи, катафалки, пожарные автомобили, медицинские и охранные машины, будут иметь право на передвижение в течение комендантского часа.

Власти предупредили, что любые акты вандализма, поджогов, грабежей или нападений на людей и имущество в связи с протестами будут рассматриваться как уголовные преступления и будут решительно пресекаться силами безопасности. 

Напомним, массовые протесты в Непале начались после того, как власти объявили о запрете на использование ряда социальных сетей. Протестующие подожгли здание парламента, Верховного суда и резиденцию премьер-министра Шармы Оли.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах