Советник главы офиса лидера Украины Алексей Арестович считает, что страна может лишиться поддержки США после 2023 года.
Он не исключил, что Америка «кинет» Киев. Однако это произойдет только после 2023 года, сказал Арестович в телеэфире «24 канала».
Советник считает, что помощь США имеет временной лимит. Однако в этом случае Арестович рассчитывает на поддержку Евросоюза и военно-промышленный комплекс Украины.
Напомним, США оказывают помощь Киеву с начала спецоперации. В бюджете Штатов, который 23 декабря подписал президент Джо Байден, из 1,7 трлн долларов 45 млрд выделяются на помощь Украине и союзникам Вашингтона по НАТО. Недавно Америка объявила, что предоставит Киеву одну батарею зенитного ракетного комплекса Patriot, ракеты HARM и боеприпасы для РСЗО HIMARS.
В США оценили сроки использования Украиной ЗРК Patriot
Путин: Россия способна уничтожить ПВО Patriot на Украине
Байден назвал украинцев инопланетянами
Байден перепутал Украину с Ираном во время пресс-конференции с Зеленским