Представители избирательной кампании кандидата в президенты США Дональда Трампа предложили организации помощи ветеранам Liberty House из штата Нью-Гэмпшир поддержать миллиардера во время одного из его выступлений за гонорар «с шестизначной суммой», пишет ТАСС со ссылкой на западные СМИ.
Участники боевых действий ответили на это предложение отказом. Уточняется, что глава ветеранской организации 57-летний Кит Говард ответил отказом «из принципом», выступая в целом против использования ветеранов «в политических целях». «Это касается не только кампании Трампа, а любой (избирательной) кампании», - заявил Говард.
Дональд Трамп в течение своей предвыборной кампании многократно призывал бомбить террористов «Исламского государства» (группировка запрещена в РФ), вернуть США статус великой державы, а также наладить отношения с Россией. Также Трамп известен рядом скандальных высказываний. Например, он призвал запретить мусульманам въезд в США.
Трамп обвинил сенаторов в попытке развязать мировую войну
Кандидат в президенты США призвал искать общий язык с Россией
Трамп попросил дочь рожать быстрее, чтобы выиграть праймериз
Губернатор штата Нью-Йорк предложил Трампу депортировать его из США
Маккейн не ждет извинений от Трампа