Примерное время чтения: 2 минуты
353

Президент Аргентины выписана из больницы после операции

Москва, 13 октября – АиФ-Москва. Президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер выписана из больницы после проведенной несколько дней назад операции по удалению гематомы – последствия травмы головы, полученной в августе, передает РИА Новости со ссылкой на латиноамериканские СМИ.

Ранее пресс-секретарь Альфредо Скоччимарро сообщил, что Кристина Киршнер после хирургической операции чувствует себя хорошо и находится в прекрасном настроении.

Вместе с президентом в больнице находятся ее мать Офелия Вильхельм, сын Масимо и дочь Флоренсия. По словам врачей, послеоперационный период должен составить от одного до полутора месяцев.

Сообщение о том, что Кристина Киршнер уйдет в отпуск по состоянию здоровья появилось 6 октября. В августе президент Аргентины получила травму головы, в результате чего в головном мозге образовалась гематома.

7 октября Кристина Киршнер была госпитализирована в госпиталь Фонда Фавалоро для проведения необходимой подготовки и кардиологических исследований перед хирургическим вмешательством.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах