Примерное время чтения: 2 минуты
2853

Путин: решение Обамы не приезжать на саммит АТЭС обоснованно

Сюжет Финансирование госучреждений США приостановлено

Москва, 7 октября – АиФ-Москва. Президент РФ Владимир Путин, прибывший на саммит АТЭС, заявил, что не удивлен отказу президента США Барака Обамы от приезда на остров Бали из-за кризиса в стране, сообщает РИА Новости.

Российский президент рассчитывает, что всем политическим силам в США удастся как можно быстрее преодолеть нынешний кризис.

«Хочу сказать, что все собравшиеся на саммите АТЭС на Бали лидеры желают успеха президенту Обаме в том смысле, что мы всегда заинтересованы в скорейшем преодолении кризиса, который мы наблюдаем сегодня в США. Потому что США — это крупнейшая экономика мира, от того, насколько она будет чувствовать себя уверенно, в значительной степени зависит состояние всей мировой экономики. Кроме всего прочего, США и доллар являются до сих пор важнейшей резервной валютой. Для нас для всех в высшей степени важно, и я позволю себе выразить надежду, что всем политическим силам в США удастся как можно быстрее преодолеть этот кризис», — заявил Путин во время Делового саммите АТЭС.

Администрация американского президента призывает Конгресс повысить потолок государственного долга, иначе средства на исполнение обязательств могут закончиться в казне уже 17 октября. В свою очередь, республиканцы выступают против, требуя сокращений расходов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах