Примерное время чтения: 1 минута
148

Вице-премьеру Кении суд в Гааге разрешил вернуться в страну

Сюжет Нападение на торговый центр в Найроби, Кения

Москва, 23 сентября – АиФ-Москва. Международный уголовный суд (МУС) в Гааге разрешил вице-президенту Кении Уильяму Руто вернуться на родину из-за захвата заложников в Найроби, сообщает Российская газета.

Участие политика крайне необходимо для разрешения трагической ситуации. Для данных целей слушания по делу Руто, который подозревается в совершении преступлений против человечности, перенесли на несколько недель.

Обвинения против кенийского вице-президента и еще нескольких политиков были после кризиса в этой африканской стране в 2007-2008 годах. В результате погромов и мародерств тогда погибли свыше тысячи человек, еще более 600 тыс. человек лишились крыши над головой.

Атака на крупнейший в Кении торговый центр была совершена 21 сентября. По последним данным, жертвами атаки стали 68 человек, около 200 получили ранения. Среди погибших – племянник президента Кении.

Известно, что террористы отпустили из здания мусульман, знающих арабский язык. В спецоперации по освобождению захваченных людей принимают участие израильские военные. Большая часть заложников освобождена.

 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах