Примерное время чтения: 3 минуты
230

Афоризмы недели от известных политиков. Выпуск №5 от 31.01.2012

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 5. Когда лопнет евро? 01/02/2012
В. Кличко, лидер партии «УДАР» (Украина). Фото: Григорий Василенко, РИА Новости

И. Шувалов, 1-й вице-премьер: «С евро может что-то произойти... Люди будут хранить деньги в рублях, и никто ничего не потеряет».

Чтобы совсем никому обидно не было, наши и их деньги можно объединить в новую единицу - еврубль. А что, звучит: «Одолжи три еврубля до завтра!»

 

В. Зорькин, глава Конституционного суда: «Готовы ли митинговые лидеры... призвать варягов (включая подразделения НАТО) для учреждения в России «новой государственности» по образцу Ливии?»

Не факт, что идущим на митинги так уж нужны импортные варяги. Может, их просто достали отечественные ворюги?

 

С. Иванов, глава администрации президента: «Очень высокий уровень коррупции остаётся в рядах обыденных сфер... Это здравоохранение, образование, ЖКХ».

По данным МВД, средний размер взятки в выс­ших эшелонах власти составляет ныне 9 млн руб. Нечистым на руку учителям, лекарям и слесарям есть на кого равняться!

 

А. Слепнёв, замминистра экономического развития: «У нас есть свободные площади сельскохозяйственных земель, куда в принципе вполне возможно пустить иностранцев».

Как быстро летит время! Кажется, в прошлый раз иностранцы претендовали на наши свободные земли в 1941 году...

 

Г. Зюганов, лидер КПРФ: «Господин Чуров вообще не имеет права никого отстранять от выборов, потому что он возглавляет не Центризбирком, а комиссию по фальсификации выборов».

Если у нас все организации называть по тому же принципу, то и прокуратуру Московской области придётся переименовать в отдел по крышеванию казино...

 

В. Кличко, лидер партии «УДАР» (Украина): «Почему стоимость стадионов, которые строились к Евро-2012, превысила стоимость стадионов, которые строились в Европе, в полтора, а то и в два раза?»

Хорошо бы так: или пусть строители вернут деньги, или Кличко им разок вдарит. Кстати, это и российской ситуации касается: у нас тоже в Сочи грядёт Олимпиада, а в Думе сидит Валуев!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (18)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах