Примерное время чтения: 1 минута
86

Лавров и Керри по телефону обсудили проблему Сирии

Москва, 2 июня – АиФ-Москва. Глава МИД РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри обсудили проблему сирийского внутреннего конфликта в ходе телефонных переговоров.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сообщение российского МИД. «Первого июня по инициативе американской стороны состоялся телефонный разговор Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова с Государственным секретарем США Дж.Керри. Обсуждались пути урегулирования сирийского кризиса, в т.ч. ситуация с подготовкой мирной международной конференции. Состоялся также обмен мнениями о графике двусторонних политических контактов в различных форматах», — указывается в сообщении ведомства.

Напомним, на переговорах в Москве в начале мая Лавров и Керри выступили с предложением провести международную конференцию по Сирии. В поддержку данного мероприятия выступили страны, входящие в группу «друзей Сирии».

28 мая, в ходе шестых по счету переговоров, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри в Париже обсудили подготовку к конференции по Сирии. Встреча проходила в закрытом режиме.

Глава МИД Сирии Валид Муалем заявил о готовности Дамаска принять участие в международной конференции и подчеркнул, что мероприятие поможет решить сирийский конфликт политическим путем.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах