Примерное время чтения: 2 минуты
107

Германия ни при каких условиях не будет поставлять оружие в Сирию – Меркель

Фото: Reuters

Москва, 29 мая – АиФ-Москва. Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что правительство ФРГ не станет поставлять оружие в Сирию, – передает арабский канал Al Jazeera.

«Германия ни при каких обстоятельствах не будет поставлять оружие в Сирию – страну, охваченную гражданской войной. Это не будет зависеть от того, как другие страны относятся к эмбарго», – приводит телеканал слова Меркель.

При этом немецкий лидер выразила надежду, что воюющим сторонам удастся найти политическое решение существующих противоречий и прекратить конфликт.

Ранее стало известно, что ЕС не сумел выработать единого решения по продлению эмбарго на поставки оружия в Сирию. Великобритания расценила этот обстоятельство как снятие ограничения на помощь боевикам сирийской оппозиции; в свою очередь, глава Минобороны России Сергей Шойгу отметил, что это решение имеет и обратную сторону. «Если одна сторона снимает ограничения, то другая сторона уже может считать себя необязанной выполнять принятые ранее обязательства», – заявил российский министр. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (6)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах