Примерное время чтения: 1 минута
89

Наблюдатели от Европарламента навестили Тимошенко в больнице

Москва, 26 мая – АиФ-Москва. Наблюдатели от Европарламента экс-президент Европарламента Пэт Кокс и экс-президент Польши Александр Квасьневский приехали в харьковскую больницу, где находится на лечении экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, передает РИА Новости.

Как отмечает источник, сторонники заключенной Тимошенко приветствовали кортеж с европейскими представителями лозунгами «Юле — волю!».

Досье: Тимошенко Юлия Владимировна >>

Мониторинговая миссия Европарламента работает с лета 2012 года. Представители миссии посещают Украину с целью контроля судебных процессов заключенных лидеров оппозиции. В этот раз миссия пробудет на Украине с 26 по 28 мая.

Юлия Тимошенко отбывает семилетний срок заключения в колонии за превышение должностных полномочий при подписании газового соглашения с РФ в 2009 году. По состоянию здоровья экс-премьер находится в больнице с 2012 года.

Взлеты и падения Юлии Тимошенко >>

Также Тимошенко проходит подозреваемой по делу об убийстве народного депутата Евгения Щербаня в 1996 году. Генпрокуратура провела расследование, которое показало, что экс-премьер-министры Украины Юлия Тимошенко и Павел Лазаренко выступали заказчиками убийства депутата.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах