Примерное время чтения: 2 минуты
149

Верховная Рада разрешила присутствие иностранных войск на территории Украины

Москва, 18 апреля – АиФ-Москва. Верховная Рада Украины санкционировала допуск на территорию страны иностранных войск, – передает РИА Новости.

Парламентское большинство поддержало решение президента республики Виктора Януковича, который дал добро на введение на территорию Украины иностранных военных, в том числе из России и США. Ожидается, что иностранные военные примут участие в международных учениях.

Законодательство Украины запрещает деятельность иностранных военных формирований и размещение военных баз. Поэтому иностранные войска каждый раз допускаются на территорию страны специальным законом по представлению президента.

В нынешнем году на территории республики должны состояться украинско-белорусские учения с привлечением дежурных сил противовоздушной обороны, а также украинско-российские учения с привлечением дежурных сил противовоздушной обороны и украинско-российские учения «Фарватер мира – 2013». Также посетят «самостийную» военные и бывшего вероятного противника: с участием американцев планируется провести учения «Си Бриз – 2013» и «Рэпид Трайдент — 2013». Кроме того, запланированы многонациональные военные маневры под названием «Кленовая арка – 2013». 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах