Примерное время чтения: 2 минуты
99

Имя Путина в «черный список» в Финляндии внес секретарь - источник

Москва, 17 апреля – АиФ-Москва. Десять человек проходят в Финляндии в качестве подозреваемых по уголовному делу о занесении имени российского президента Владимира Путина в секретный реестр полиции, сообщает Интерфакс со ссылкой на источник.

Как стало известно, секретарь Центральной криминальной полиции (ЦКП) Финляндии разместил запись в списке разыскиваемых полицией лиц. По данным источника, это было сделано по приказу одного из сотрудников полиции.

Сейчас сотрудники местных правоохранительных органов расследуют дело по факту утечки конфиденциальной информации в СМИ. Пока не известно, будут ли расследованы имеющиеся материалы на сотрудников полиции и журналиста телеканала MTV3, сообщившего об этом.

Напомним, 10 апреля телеканал MTV3 сообщил, что президент России попал в список разыскиваемых лиц из-за связей с российским байкерским клубом «Ночные волки».

Президент Финляндии Саули Ниинисте назвал данный инцидент «недоразумением», выразив надежду на то, что это не сможет повлиять на отношения между Россией и Финляндией.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах