Москва, 27 марта – АиФ-Москва. КНДР отключила линию экстренной военной связи с Южной Кореей, использовавшуюся для обеспечения работы демилитаризованной промышленной зоны Кэсон, сообщает Associated Press.
На территории промышленной зоны Кэсон трудятся северокорейские и южнокорейские рабочие. В среду, 27 марта, из Южной Кореи туда отправились около 900 служащих промышленных предприятий.
Угроза во имя мира. Что на этот раз не поделили США и две Кореи >>
Ранее Северная Корея, протестуя против совместных учений США и Южной Кореи, аннулировала все соглашения с Южной Кореей о ненападении, а также было прекращено действие Соглашения о перемирии, принятое для завершения Корейской войны 1950–1953 годов с США.
Южная Корея привела на несколько часов в боевую готовность войска в приграничном с КНДР регионе. Это произошло после того, как южнокорейский пограничник бросил гранату в «неопознанный объект», движущийся в пограничной зоне.
Самолеты-«невидимки» ВВС США нанесли удары по условным целям в Южной Корее
Северная Корея привела ракеты в боевую готовность
КНДР вступила в «состояние войны» с Южной Кореей
США отреагировали на объявление КНДР о «состоянии войны» с Южной Кореей
Объявление КНДР войны Южной Корее оказалось следствием ошибки в переводе