Примерное время чтения: 2 минуты
189

КНДР вновь угрожает ударами по объектам США

Москва, 26 марта – АиФ-Москва. Северная Корея заявила о повышении боевой готовности вооруженных сил для возможного нанесения ударов по военным базам США на острове Гуам и Гавайях, а также по американским объектам на континенте, сообщает РИА Новости со ссылкой Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

Про данным источника, артиллерийские части, включая дальнобойную артиллерию и ракетные войска стратегического назначения будут приведены в состояние боеготовности номер один. Основной целью, по данным ЦТАК, «будут все вражеские объекты захватчика США на материке, на Гавайях и на Гуаме».

Ранее сообщалось о том, что в ходе совместных учений США и Южной Кореи ВВС США провели полеты стратегических бомбардировщиков В-52, способных нести ядерное оружие.

В минувший четверг, 21 марта, представитель высшего военного командования КНДР заявил, что в случае провокации со стороны США, Северная Корея может нанести ракетные удары по американским военным базам на Гуаме и Окинаве.

В начале марта Северная Корея, протестуя против совместных учений США и Южной Кореи, аннулировала все соглашения с Южной Кореей о ненападении, а также было прекращено действие Соглашения о перемирии, принятое для завершения Корейской войны 1950-1953 годов с США.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (9)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах