Примерное время чтения: 1 минута
113

Кандидатуру Кличко на выборах в мэры Киева выдвинули без его согласия

Сюжет Выборы мэра Киева 25 мая 2014 года

Москва, 18 февраля – АиФ-Москва. Депутаты фракции «Батькивщина» решили выдвинуть Виталия Кличко единым кандидатом от оппозиции на должность мэра Киева, заявил на своей странице в Facebook народный депутат Украины Леонид Емец.

«Только что на фракции приняли решение безоговорочно поддержать Виталия Кличко на мэра Киева. Никаких дополнительных условий, ни по президентской кампании, ни других. Киев нужно освободить», – написал он.

Днём 18 февраля Кличко на брифинге заявил, что с ним не обсудили вопрос его намерений баллотироваться на должность мэра Киева.

«На эту тему мы ещё не разговаривали и эти вопросы не обсуждали. Не обсуждая с нами, нас же и женили», – отметил политик.

Он добавил, что в первую очередь нужно выяснить, когда будут проходить выборы мэра и по каким правилам это будет происходить. Также он отметил, что это должен быть единый кандидат, способный победить представителя власти. Все эти вопросы он считает необходимыми для обсуждения с другими политическими оппозиционными силами.

Выборы мэра Киева должны пройти в 2013 году, их дату назначит Верховная Рада.

Год назад чемпион мира по боксу по версии WBC, лидер партии «Удар» Виталий Кличко заявил, что будет баллотироваться на пост мэра Киева. Предполагалось, что выборы пройдут весной или осенью 2013 года. По его мнению, Киев не может жить отдельно от событий, происходящих в стране, поэтому он считает нужным принимать участие в киевских выборах.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах