Примерное время чтения: 1 минута
128

МИД Великобритании рекомендует британцам покинуть Бенгази

Москва, 24 января – АиФ-Москва. Британский МИД заявил, что подданным Великобритании необходимо покинуть ливийский город Бенгази, поскольку выходцы из западных стран там находятся под угрозой, сообщает РИА Новости.

«Мы осведомлены о надвигающейся исключительной угрозе для выходцев с запада в Бенгази. Мы советуем не ездить в Бенгази и призываем всех британцев, находящихся там несмотря на наши рекомендации, немедленно выехать», – отмечается в сообщении на сайте внешнеполитического министерства.

Ведомство рекомендовало соотечественникам «не ездить во все районы Ливии». В стране существует «высокая террористическая угроза», включая опасность нападений и похищений людей в «местах, где часто бывают иностранные работники и туристы». МИД Великобритании связывает высокий уровень угрозы с французской военной операцией в Мали, где власти борются с боевиками-исламистами.

Напомним, французскую операцию в Мали террористы, совершившие нападение на газовый комплекс на юго-востоке Алжира, назвали основной причиной своих действий. Тогда около 40 боевиков из разных стран захватили несколько сотен заложников. Жертвами теракта стали 37 граждан восьми стран. В ходе операции алжирские военные освободили 685 алжирцев и 107 иностранных специалистов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах