Примерное время чтения: 2 минуты
57

СМИ: Сторонники Чавеса напали на студентов в Венесуэле

Москва, 18 января – АиФ-Москва. Десять человек получили ранения в результате нападения, предположительно, сторонников президента Венесуэлы Уго Чавеса на студентов университета в штате Мерида, которые проводили мирную акцию, требуя предоставить достоверную информации о состоянии здоровья главы государства, сообщает телеканал Globovision.

По сообщениям лидеров студентов, нападавших было около 50 человек. Они были на мотоциклах, на головах у них были надеты капюшоны. Нападавшие ворвались на территорию медицинского факультета университета и начали избивать студентов. Как отметил источник, у агрессоров были небольшие плакаты правящей Единой социалистической партии Венесуэлы.

Кроме того, потерпевшие студенты также сообщили, что у сторонников Чавеса при себе имелось оружие. Несмотря на этот факт, они спокойно прошли охранный пост. Это вызвало некоторые сомнения со стороны студентов, полагающих, что к организации нападения могли иметь отношения местные власти, в частности, губернатор штата Алексис Рамирес.

Напомним, сейчас Чавес находится на Кубе, где восстанавливается после перенесённой в декабре операции по удалению злокачественной опухоли. По данным властей, состояние президента улучшается, однако сам президент на публике за это время не появился ни разу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах