Примерное время чтения: меньше минуты
102

Обама заявил о намерении ужесточить правила приобретения оружия

Сюжет Трагедия в Коннектикуте

Москва, 16 января – АиФ-Москва. Президент США Барак Обама обратился к конгрессу с призывом ужесточить законодательство, касающееся правил приобретения и владения оружием для предотвращения дальнейших массовых убийств в стране, сообщает The New York Times.

«Если есть хотя бы одна жизнь, которая может быть сохранена благодаря новым законом о контроле за оружием, то мы обязаны сделать все возможное для этого», - сказал глава Белого дома.

Он заявил, что намерен подписать программу, состоящую из 23 пунктов, которая значительно ужесточит оружейное законодательство. В частности, ожидается, что власти получат более широкий доступ к биографии для проверки американцев, которые захотят приобрести оружие. Также ожидается, что Обама предложит ввести запрет на боевое автоматическое оружие и ограничить объем магазинов 10 патронами.

Заявление Обамы последовало спустя месяц после кровавой бойни в начальной школе Сэнди Хук Ньютауна (штат Коннектикут), где 20-летний американец расстрелял 26 человек, среди которых было 20 детей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах