Примерное время чтения: 2 минуты
106

В Париже начались акции протеста против убийства курдских женщин

Фото: Reuters

Москва, 12 января – АиФ-Москва. Несколько тысяч курдов вышли на демонстрации в центре Парижа, требуя от властей принять меры по расследованию убийства трех курдских активисток, – сообщает портал Daily Star.

В ночь со среды на четверг полиция французской столицы обнаружила тела трех женщин. Все они были убиты выстрелами в голову. Прессе стало известно, что погибшие были членами сообщества, имеющего отношение к Рабочей партии Курдистана – организации, признанной террористической большинством европейских стран.

По данным французских изданий, многие из курдских демонстрантов прибыли во Францию из Германии – специально, чтобы принять участие в акции. По оценкам обозревателей, в демонстрации участвуют около 10 тысяч человек. Всего же во Франции живет порядка 150 тысяч курдов.

Комментируя громкое преступление, президент Франции Франсуа Олланд заявил, что был знаком с одной из погибших. Сразу после этого премьер-министр Турции Реджеп Эрдоган предложил Олланду объяснить, почему он встречался с людьми, имеющими отношение к террористической организации. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах