Примерное время чтения: 1 минута
122

Путин: Без спецслужб понятно, что Сирии сейчас не до нападения на соседей

Фото: www.kremlin.ru

Москва, 3 декабря – АиФ-Москва. Президент России Владимир Путин полагает, что размещение ракет Patriot в Турции вряд ли окажет благоприятное воздействие на ситуацию на сирийско-турецкой границе, сообщает ИТАР-ТАСС.

Путин на совместной пресс-конференции с премьер-министром Турции Реджепом Эрдоганом в Стамбуле прокомментировал размещение на турецкой территории натовских зенитно-ракетных комплексов Patriot.

«Зачем нам лишняя стрельба на границе? Мы разделяем озабоченность турецкой стороны на события на границе, но мы призываем к сдержанности, потому что создание дополнительных (военных возможностей) в этом смысле ситуации не разряжает», - считает глава РФ.

Также Путин считает обстрел территории Турции с сирийской стороны «чистой случайностью».

«Здравого смысла достаточно, не нужно быть специалистом, не нужно пользоваться информацией специальных служб, чтобы понять, что Сирии сейчас не до нападения на соседей», - заявил российский президент.

«Но то, что мы все должны стремиться к прекращению насилия - сомнений нет», - добавил Путин.

Окончательное решение по вопросу размещения ракетного комплекса должно быть принято на совещании министров иностранных дел НАТО в Брюсселе (Бельгия) 4-5 декабря.

Ранее сообщалось, что пресс-секретарь главы России Дмитрий Песков заявил, что Россия обеспокоена размещением Patriot на турецко-сирийской границе и непременно доведет свое мнение по этому поводу до правительства Турции. 

Оцените материал
Оставить комментарий (6)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах