Примерное время чтения: меньше минуты
124

Для эксгумации останков Арафата в Рамаллах прибыли россияне

Москва, 26 ноября – АиФ-Москва. Российские эксперты прибыли на Западный берег реки Иордан для участия в эксгумации останков первого палестинского лидера Ясира Арафата, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в Рамаллахе.

Процедура эксгумации должна состояться 27 ноября. Проведённый в последующем анализ позволит определить причины смерти Арафата. До начала эксгумации приглашённые специалисты проведут совещание, на котором обговорят все детали процедуры.

Кроме троих россиян – представителей Федерального медико-биологического агентства и директора Российского центра судебно-медицинской экспертизы, в исследовании примут участие французские следователи и швейцарские судмедэксперты.

После эксгумации тело покойного лидера Палестины вновь захоронят с воинскими почестями в мавзолее у резиденции «Мукатаа», в которой прошли последние годы его жизни.

Ясир Арафат ушёл из жизни 11 ноября 2004 года в военном госпитале под Парижем. Ранее сообщалось, что телеканал Al Jazeera провёл собственное расследование, которое показало, что Арафат умер из-за отравления радиоактивным полонием

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах