Примерное время чтения: 2 минуты
113

Израильская авиация нанесла очередной удар по многоэтажке с офисами СМИ

Фото: Reuters

Москва, 19 ноября – АиФ-Москва. Израильские самолёты нанесли удар по высотному зданию в городе Газа, где расположены офисы местных и иностранных СМИ, сообщает РИА Новости.

Обозреватели предполагают, что причиной удара могло послужить желание израильтян парализовать работу телекомпании «Аль-Акса», подконтрольной движению ХАМАС. При этом в результате удара офисы палестинской телекомпании не пострадали. Сейчас здание горит со второго по четвёртый этаж.

О пострадавших в результате бомбардировки пока не сообщается. Однако «Аль-Акса» продолжает вести прямую трансляцию происходящего на улицах города – в частности, показывает горящий деловой комплекс «Бурдж аш-Шурук».

Это уже третье нападение израильской авиации за последние дни на здания, где размещаются журналисты. Накануне израильская ракета разнесла офис российского телеканала Russia Today, название которого на арабском звучит как «Руссия аль-Яум». Также был нанесён удар по редакции ливанского телеканала «Аль-Кудс». Сотрудники российского телеканала чудом избежали смерти, а у ливанцев шесть человек оказались ранены. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах