Примерное время чтения: 2 минуты
137

В Баку полиция разогнала несанкционированный митинг

Москва, 17 ноября – АиФ-Москва. Азербайджанская полиция пресекла в Баку несанкционированный молодежный митинг, – сообщает РАПСИ.

Акцию организовали молодежные оппозиционные организации. Участники намеревались собраться на площади Фонтанов и потребовать роспуска парламента.

Оппозиционный митинг не стал сюрпризом для властей, – отмечают обозреватели. Еще до начала мероприятия на площади было сосредоточено большое количество полицейских. Попытка организаторов начать «движуху», выкрикивая лозунг «В отставку!», «Свобода!», – была сразу же пресечена. Нескольких участников акции задержали.

Требования роспуска парламента связаны с громким коррупционным скандалом, разгоревшимся в стране. Оппозиция обнародовала видеозаписи разговора между находящимся в эмиграции во Франции бывшим ректором частного Азербайджанского международного университета Эльшадом Абдуллаевым и депутатом от правящей партии «Ени Азербайджан» Гюляр Ахмедовой. В ходе разговора бывший ректор предлагал заплатить миллион долларов взятки за избрание его в азербайджанский парламент. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах