Примерное время чтения: 1 минута
121

Лидер движения FEMEN Гуцол задержана в Петербурге

Москва, 17 ноября – АиФ-Москва. Лидер украинского женского движения «FEMEN» Анна Гуцол задержана в петербургском аэропорту «Пулково», сообщается на сайте организации. 

Женщина задержана «сотрудниками ФСБ и погранслужбы России», подтвердили в движении FEMEN. «У Анны отобрали документы, средства связи и конвоировали в неизвестном направлении», - говорится в сообщении. 

FEMEN в последнее время получила широкую известность благодаря целому ряду резонансных протестных акций, которые взывли неоднозначную реакцию в обществе.

В частности, в августе активистки движения спилили бензопилой и повалили поклонный крест неподалеку от майдана Незалежности. Они заявили, что таким образом организация выражает поддержку «своим российским коллегам из группы Pussy Riot», которых Хамовнический суд Москвы приговорил к двум годам колонии общего режима за «панк-молебен» в храме Христа Спасителя.

Досье. FEMEN >>

В сентябре участницы украинского движения Femen объявили об организации в Париже своего «тренировочного лагеря». Предполагается, что в городе любви защитницы слабого пола будут оттачивать искусство секс-атак,

Активистка женского движения Femen Яна Жданова в июле получила 15 суток ареста за выходку в отношении главы русской православной церкви Кирилла в аэропорту Борисполя. Решение об аресте вынес Бориспольский суд, рассмотрев протокол об административном нарушении.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах