Примерное время чтения: 2 минуты
160

Клинтон: Путин сделал жизнь тигров в России намного безопаснее

Москва, 9 ноября – АиФ-Москва. Жизнь тигров в России стала намного безопаснее, благодаря усилиям президента Владимира Путина, считает госсекретарь США Хиллари Клинтон.

«Он является непоколебимым, ярым и гласным защитником дикой природы в России. Думаю, справедливо будет сказать, что его личные усилия за последние несколько лет сделали жизнь тигров в России намного безопаснее», – заявила Клинтон, которую цитирует Интерфакс.

Она сделала такой вывод во время посещения саммита АТЭС во Владивостоке, где «повсюду – на стенах, фонарных столбах и в других местах – видела плакаты с тиграми, напоминающие жителям, что этот вопрос очень важен для России и её правительства».

Отметим, в сентября Госдепартамент США положительно оценил участие Президента РФ Владимира Путина в эксперименте по спасению редкого вида журавлей – стерхов.

«Мы смотрели видеоролики на эту тему. И правительство России, и президент Путин чётко нацелены на то, чтобы сохранить дикую природу в её первозданном виде», – сказал официальный представитель Госдепартамента Патрик Вентрелл.

Фотогалерея. Президент России принял участие в проекте «Полёт надежды» >>

Дипломат отметил, что США рассчитывают «на сотрудничество в оказании помощи некоторым таким видам, включая тигров, леопардов и полярных медведей». В их число, по мнению Вентрелла, необходимо включить и стерхов, которых он назвал «потрясающими птицами».

«И его (Путина) личное участие привлекает крайне необходимое международное внимание к положению этих знаменитых мигрирующих птиц», – подчеркнул представитель госдепартамента США.

Между тем отметим, по мнению российских политологов, Путин в последние годы так яростно влюбился в животных (собаки, тигры, лошади, касатки, медведи), потому что разучился общаться с людьми. «Это происходит сплошь и рядом с обычными людьми: когда преследуют тотальные личные неудачи – тут и заводят кошечку или собачку», – заявил в сентябре Глеб Павловский.

Оцените материал
Оставить комментарий (9)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах