Примерное время чтения: 2 минуты
356

Генсек ООН станцевал танец в стиле «Gangnam style»

Москва, 24 октября - АиФ-Москва. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун вместе с известным корейским репером PSY, которого генсек принимал 24 октября, станцевал танец Gangnam style.

Генсек и несколько смущенный перед камерами журналистов PSY скрестили впереди себя кулаки на вытянутых руках и, подражая всадникам на лошадях, несколько раз ими взмахнули, смеясь, сообщают РИА Новости.

Видео с записью клипа «Gangnam style» на Youtube побило все рекорды по популярности, собрав более 560 миллионов просмотров, что в 10 раз превышает численность населения Южной Кореи.

«Он такой энергичный, что с его помощью можно преодолеть энергетический кризис», - пошутил Пан Ги Мун, сказав, что «музыка в нашем мире нестабильности, неравенства и несправедливости может сыграть очень важную роль».

«Это был самый грандиозный момент в моей жизни - встреча с генеральным секретарем ООН», - написал PSY в своем микроблоге в Twitter.

Дебют PSY (Пак Чэ Сан) в Южной Корее состоялся в 2001 году. Клип Gangnam style стал своего рода карикатурой певца на обитателей модного сеульского района Каннам, где с начала 90-х годов собирается южнокорейская «золотая молодежь». Благодаря всемирной популярности PSY Южная Корея надеется продвигать и популяризировать корейскую культуру.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах