Примерное время чтения: 1 минута
156

ЦИК России не раскроет среднюю явку на выборах 14 октября

Москва, 15 октября – АиФ-Москва. Центральная избирательная комиссия России не будет давать среднюю явку по региональным выборам, прошедшим 14 октября.

На подведении предварительных итогов выборов в Единый день голосования член ЦИК России Валерий Крюков рассказал, что ЦИК уже проинформировал о явке избирателей в каждом субъекте, где проходили губернаторские выборы и выборы в заксобрание, а общую явку ЦИК давать не будет.

«Нельзя объединять явку в разных регионах», – приводит слова Крюкова РИА Новости.

Он отметил, что среднюю явку дают только по федеральным округам на федеральных выборах.

По данным ЦИК России, самая высокая явка на прошедших губернаторских выборах зафиксирована в Белгородской области. Активность избирателей здесь составила 59,48 %. Явка на выборах в Брянской области составила более 47 %, а на выборах главы Рязанской области – 43,67 %. В Новгородской области на избирательные участки пришли 42,81 %. Самой маленькой была явка избирателей в Амурской области. Выбрать губернатора здесь пришли 36,78 %.

Единый день голосования, прошедший 14 октября, охватил 77 из 83 субъектов РФ. Преимущество «Единой России» на выборах оказалось более чем значительным. Во всех регионах, где выбирали губернаторов, победа, по предварительным данным, достанется кандидатам партии власти. Речь идёт об Амурской, Рязанской, Новгородской, Белгородской, Брянской областях. Премьер-министр России, председатель «Единой России» Дмитрий Медведев, комментируя предварительные результаты выборов, заявил, что партия может быть довольна ими.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах