Примерное время чтения: 1 минута
78

Мособлизбирком завален однотипными жалобами на нарушения в Химках

Москва, 14 октября – АиФ-Москва. Жалобы на нарушения в ходе голосования в Московской области главным образом поступают их Химок.

Из Химок поступает 95 % жалоб, сообщает Интерфакс со ссылкой на слова главы подмосковного избиркома Ирека Вильданова. «Из них 90 % одни и те же, заготовленные заранее, отпечатанные типографским способом. Они о том, что размещены и не сняты агитационные материалы Шахова», – сказал Вильданов.

«От руки вписаны адреса, где эти материалы расположены. Одну жалобу в суд подали. Но в день выборов материалы по закону не снимаются. Снимаются лишь те, что находятся ближе 50 метров от избирательных участков. Создаётся большое количество жалоб на ровном месте, там, где нет нарушений. Я ждал, что будут попытки дискредитировать большим количеством жалоб», – уточнил он.

Явка на избирательные участки в Химках, по информации главы избиркома Подмосковья, на 10 часов составила 1,2 %, это 1,5 тыс. жителей.

Ранее экозащитница Евгения Чирикова заявила о подготовке двух исков о нарушениях на выборах, в том числе, о незаконной агитации одного из кандидатов – от партии власти.

Кандидат в мэры подмосковных Химок Олег Шахов намерен выдвинуть встречный иск о незаконной агитации в день выборов. «У Чириковой с самого утра идёт прямая агитация по телевидению. Иск уже подготовлен, жалоба подана», – заявил Шахов

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах