Примерное время чтения: 2 минуты
87

«Грузинская мечта» отвергла предложение Медведева о диалоге с «ЕР»

Москва, 3 октября – АиФ-Москва. Коалиция «Грузинская мечта» пока не готова к диалогу с партией «Единая Россия», о котором ранее заявлял Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

«Мы внимательно отнеслись к этому заявлению российского премьера, однако пока ещё рано говорить о начале диалога, так как необходимо дождаться окончательных данных ЦИК по выборам, решить много других вопросов», – цитирует Интерфакс пресс-спикера коалиции Майю Панджикидзе.

Отметим, 2 октября Медведев заявил, что «Единая Россия» как ведущая политическая сила в России готова к диалогу о будущем российско-грузинских отношений.

Между тем в среду официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич заявил, что в Москве надеются, что перемены после парламентских выборов в Грузии позволят Тбилиси приступить к нормализации отношений с соседями.

«В России внимательно следили за подготовкой и проведением парламентских выборов в Грузии. Рассматриваем их результаты как оценку избирателями социально-экономического положения, состояния демократии и прав человека в стране, а также политики нынешнего грузинского руководства по вопросам безопасности на Южном Кавказе», – говорится в комментарии Лукашевича, размещённом на сайте МИД.

Напомним, 2 октября президент Грузии Михаил Саакашвили признал поражение на выборах и заявил о переходе своей партии в оппозицию.

Саакашвили проиграл. Что теперь ждёт Грузию >>

Также глава государства признал победу оппозиционного объединения «Грузинская мечта», подчеркнув, что принципиально не приемлет курс его руководства.

Ранее представители оппозиции заявили, что согласно результатам голосования, «Грузинская мечта» получит около 100 из 150 мест в парламенте.

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах