Москва, 21 августа – АиФ-Москва. Власти Москвы официально отказали лидеру «Другой России» Эдуарду Лимонову в проведении акции в поддержку 31-й статьи Конституции России.
По словам руководителя столичного департамента региональной безопасности Алексея Майорова, это связано с тем, что организаторы имеют более двух административных взысканий за неправильное проведение мероприятий. При этом, как сказал Майоров, это не означает, что у Лимонова и его единомышленников больше не будет возможности провести подобное мероприятие, сообщает РИА Новости.
Впервые акция в защиту 31-й статьи Конституции прошла на Триумфальной площади столицы в 2009 году. Тогда вместе с Лимоновым за проведение несанкционированного митинга задержали около 40 человек, скандировавших «Свободу, свободу».
Собянин не против митингов на Триумфальной
Сторонники Лимонова попытались провести митинг в здании столичной мэрии
Несколько лимоновцев задержаны на Триумфальной площади в Москве
На Триумфальной площади были задержаны 12 оппозиционеров
Власти Москвы могут заключить соглашение с «РосЖКХ» Навального