Примерное время чтения: 2 минуты
98

Митинг оппозиции в Москве прошел мирно, но закончился задержаниями

Митинг оппозиции «День гнева» состоялся в субботу, 12 февраля, на Театральной площади в центре Москвы. Акция, впервые согласованная с властями, прошла мирно, однако без задержаний не обошлось. Об этом сообщает портал NEWSmsk.com.

О том, что митинг согласован с властями, ранее сообщили организаторы акции. Акция, по словам одного из ее организаторов Сергея Удальцова (координатора движения «Левый фронт» - ред.), прошла под лозунгом «Пора менять власть! Власть народу».

После завершения митинга милиция обратилась к его участникам с напоминанием соблюдать правила проведения митингов и двигаться в сторону метро. Митинговавших предупредили о том, что в случае нарушения правил к ним будут применены меры административного воздействия.

Участники митинга свернули флаги, убрали плакаты и транспаранты и покинули площадь. В свою очередь Удальцов с группой сторонников отправился в сторону приемной президента РФ на Старую площадь, чтобы передать требования митингующих.

Милиционеры начали задерживать участников несанкционированного шествия. Удальцов был в числе задержанных, которых оказалось 14 человек. 

По данным правоохранительных органов, в митинге приняло участие примерно 300 человек. Также на митинге присутствовали порядка 50 представителей средств массовой информации.

«Дни гнева» проходят в столице ежемесячно 12 числа. В ходе акции, состоявшейся 12 ноября, был задержан 21 человек. Пострадал милиционер: он получил удар в лицо файером от активиста Григория Торбеева. Против него возбуждено уголовное дело.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (8)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах