Примерное время чтения: 2 минуты
121

В Белоруссии обвиняемых по делу о «плюшевом десанте» выпустили на свободу

КГБ Белоруссии приняло решение об освобождении из-под стражи фотографа Антона Суряпина и риэлтора Сергея Башаримова, обвиняемых по делу о так называемом «плюшевом десанте». Вместо заключения они были взяты на подписку о невыезде.

Как сообщили в правоохранительных органах республики, Суряпин и Башаримов остаются в статусе обвиняемых, так как необходимые следственные действия не проведены из-за отказа участвовать в них подданных Швеции, передает РИА «Новости».

Напомним, мужчины были задержаны в середине июля по обвинению в пособничестве незаконному пересечению границы. Башаримов сдавал жилье организаторам акции, а Суряпин разместил снимки «плюшевого десанта» в интернете.

«Плюшевый десант» был осуществлен сотрудниками шведского рекламного агентства Studio Total 4 июля. На легкомоторном самолете они с территории Литвы вторглись в воздушное пространство Белоруссии и разбросали над населенными пунктами плюшевых мишек с лозунгами в поддержку свободы слова. Во время акции они не были замечены белорусскими ПВО и спокойно вернулись на аэродром в Литве.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах