Постоянные представители 27 стран-членов Евросоюза в третий раз за эту неделю не смогли согласовать новую отсрочку даты выхода Великобритании из союза по запросу Лондона, сообщает ТАСС.
В результате очередная встреча послов назначена на 28 октября.
Представитель Еврокомиссии Мина Андреева заявила, что глава Евросовета Дональд Туск все еще проводит консультации с лидерами стран ЕС относительно запроса Лондона.
Британский парламент 22 октября во втором чтении одобрил сделку по Brexit, достигнутую на саммите ЕС 17 октября, но отказался поддержать кабмин по ключевому вопросу о сроках рассмотрения билля о Brexit.
Ранее правительство Британии подтвердило, что объявит выборы при отсрочке Brexit.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть