Примерное время чтения: 1 минута
193

Сын Дмитрия Рогозина возглавил пороховой комбинат

Сын вице-премьера Дмитрия Рогозина, 28-летний Алексей Рогозин, назначен исполнительным директором Федерального казенного предприятия «Алексинский химический комбинат». Это одно из предприятий, имеющих непосредственное отношение к оборонке, вопросы которой в правительстве курирует отец Алексея. Завод расположен в Тульской области и занимается производством пороховых смесей.

«Моя задача — совместно с коллегами по руководству химкомбината, насколько это возможно, привести в порядок текущие производства, решить социальные проблемы, организовать работу основных служб в соответствии с современными стандартами и запустить реконструкцию производства порохов в рамках утверждённой ещё до моего прихода Федеральной целевой программы развития оборонно-промышленного комплекса», — заявил Рогозин-младший журналистам.

По мнению нового исполнительного директора, в настоящее время комбинат находится в кризисном состоянии: основным производственным фондам по 60-70 лет, а средняя зарплата не достигает и 14 тысяч рублей. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (18)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах