Примерное время чтения: 2 минуты
92

Медведев решил воссоздать партшколы

Сегодня днем, выступая на заседании генсовета «Единой России», премьер-министр Дмитрий Медведев высказался в поддержку идеи организации партийных школ.

«В Казани возникла идея создать специальную школу для обучения. Создание подобных школ или одной школы было бы полезным», - заявил он.

По его мнению, учеба в подобной школе будет полезна всем, кто будет заниматься партийной работой. «Важно, чтобы в школе были квалифицированные специалисты. Те, кто способен рассказать о важных элементах жизни, тренировать ораторское искусство», - сказал Медведев.

При этом он вспомнил партийные школы, существовавшие во времена СССР. Премьер отметил, что обучение в них было абсолютно формальным. «Нашей партии нужно обучение, настроенное на нормальный диалог со всем гражданским обществом», - сказал глава правительства, передает РИА Новости.

В свою очередь, секретарь генсовета ЕР, вице-спикер Госдумы Сергей Неверов рассказал, что в настоящее время, в частности, обсуждается вопрос использования современных форматов обучения в работе партийной школы: «Например, может быть, востребован формат дистанционного обучения, либо такие школы могут быть созданы непосредственно в округах», - цитирует пресс-служба ЕР вице-спикера Госдумы.

Чиновники считают, что обучение в подобных школах могли бы проходить «и партийный актив, и работники региональных исполкомов, и депутатский корпус, как на федеральном уровне, так и на региональных уровнях».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (12)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах