Примерное время чтения: 2 минуты
82

На Тимошенко могут завести уголовное дело о причастности к убийству

По информации адвоката бывшей главы правительства Украины Юлии Тимошенко Сергея Власенко, Генеральная прокуратура Украины может завести на его подзащитную дело о причастности к убийству бизнесмена Евгения Щербаня.

«Они (прокуратура – ред.) могут возбудить дело за одну секунду, поскольку речь идет о политическом заказе»,- заявил Власенко.

Это заявление юриста последовало после того, как сын убитого предпринимателя Руслан Щербань сообщил, что передал в прокуратуру документы, свидетельствующие о возможной причастности Тимошенко к убийству его отца. Он также рассказал, что дал показания следователю.

«Мы понимаем, что сын Щербаня действовал по заказу администрации президента Виктора Януковича», - прокомментировал эту информацию адвокат экс-премьера.

Ранее надзорное ведомство заявило, что располагает материалами, согласно которым убийство Щербаня было оплачено структурами, подконтрольными Юлии Тимошенко.

В настоящее время Юлия Тимошенко отбывает семилетний срок заключения в колонии в Харьковской области.

Глава крупной финансовой корпорации «Антон», депутат Верховной Рады Евгений Щербань и его жена были убиты в аэропорту Донецка в 1996 году. По мнению Генеральной прокуратуры, убийство предпринимателя заказал экс-премьер Украины Павел Лазаренко. Сейчас он сидит в тюрьме в США, где был признан виновным в отмывании денег.

Юлия Тимошенко в 1990-е годы была политическим соратником Лазаренко.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (6)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах