Примерное время чтения: 2 минуты
125

Гудков расскажет правду о прослушке его разговора с Рыжковым

Депутат Государственной Думы Геннадий Гудков намерен подробно осветить историю с прослушиванием его частного разговора с представителем оппозиции Владимиром Рыжковым. Произойдет это 26 января на брифинге, который состоится в пресс-центре «АиФ». Начало брифинга – 11.00.

Меду тем проверку по факту публикации в Интернете видеоролика, на котором запечатлен разговор Гудкова с Рыжковым, начал Следственный комитет РФ. В управление ведомства по ЦАО Москвы для дачи показаний приглашены представители СМИ – каких именно, не сообщается.

Ранее Владимир Рыжков обвинил в публикации своих частных бесед интернет-издание Life News. Вскоре появилось опровержение этой информации.

18 января главный редактор Life News Ашот Габрелянов выложил ссылку на видеоролик в своем микроблоге в Twitter. При этом он пояснил, что его издание к этой записи отношения не имеет.

«Я об этом в Интернете увидел. Нет, это не наш ролик, в YouTube появилось», - пояснил Габрелянов.

16 января на видеохостинге YouTube был выложен видеоролик, на котором записана встреча Рыжкова и Гудкова в кафе. Согласно аудиозаписи к видеоролику, политики обсуждают маршрут шествия 4 февраля «За честные выборы» и возможность формирования новой партии из «Справедливой России». На записи видеоряд не синхронизирован со звуком.

В декабре 2011 года на портале Life News были опубликованы частные разговоры Бориса Немцова. Своих соратников по оппозиции политик называл «мразями» и «овощами».

 

Оцените материал
Оставить комментарий (7)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах