Примерное время чтения: 1 минута
95

Прохоров: Уход Явлинского из президентской гонки – удар по ее легитимности

По мнению российского бизнесмена, кандидата на пост президента России Михаила Прохорова, решение снять с президентских выборов основателя «Яблока» Григория Явлинского ударит по легитимности выборов.

«Я считаю, что снятие Григория Явлинского – это удар по легитимности выборов президента России», – сказал Прохоров. Он предложил всем кандидатам на пост президента использовать все свое политическое влияние, чтобы Явлинский продолжил борьбу за президентское кресло.

Миллиардер отметил, что процедура сбора подписей является «нечестной» и «унизительной». У него самого недействительными признано менее пяти процентов подписей.

Говоря о своем отношении к участиям в выборах иркутского губернатора Дмитрия Мезенцева, Прохоров сказал, что для него «важнее, чтобы участвовал Явлинский, он представляет либеральные ценности».

Ранее Центризбирком объявил, что проверка первой партии подписей, собранных в поддержку Явлинского, выявила 23% брака. По словам секретаря Центризбиркома Николая Конкина, даже если проверка второй партии не выявит никаких нарушений, Явлинский сохранит за собой шанс быть зарегистрированным, «только если он будет оспаривать».

Нынешний лидер «Яблока» Сергей Митрохин заявил, что будет добиваться проверки подписей Прохорова.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах