Примерное время чтения: 2 минуты
106

Жириновский проголосовал против себя при выдвижении его в президенты

Основатель и лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский на партийном съезде, решавшем вопрос о кандидате от партии на грядущих президентских выборах, проголосовал против своей кандидатуры. Это решение он объяснил стремлением не допустить «единогласия».

Как сообщает РИА Новости, кандидатуру Жириновского поддержали 169 делегатов, против высказались девять.

«Из девяти протоколов - один, который «против», мой. Остальных - прошу вычислить», - пошутил Жириновский, комментируя итоги голосования. Он также поблагодарил тех, кто проголосовал в его поддержку.

«Благодарю всех, кто проголосовал «за». Теперь в течение 10 дней получим регистрацию и будем бороться за победу», - сказал лидер ЛДПР.

В своем выступлении перед делегатами съезда партии Жириновский также заявил, что избиратели отрицательно относятся к тому, что на постах партийных лидеров не происходит ротации. Он предложил представить к наградам губернаторов тех регионов, где «Единая Россия» набрала меньше 35%. Там, по мнению Жириновского, выборы прошли честно.

XXIV съезд ЛДПР проходит в Форум холле на Павелецкой. Главный вопрос повестки дня - выдвижение кандидата в президенты РФ от партии.

Выборы президента России назначены на 4 марта 2012 года. Первой партией, выдвинувшей своего кандидата, стала «Единая Россия». На съезде 27 ноября делегаты утвердили кандидатуру премьер-министра Владимира Путина.

10 декабря партия «Справедливая Россия» выдвинула кандидатом на пост главы государства своего лидера Сергея Миронова. От коммунистов, как ожидается, будет баллотироваться Геннадий Зюганов.

Накануне о своем намерении баллотироваться в президенты России заявил бизнесмен Михаил Прохоров.

Как напоминает РБК, Владимир Жириновский впервые баллотировался на пост президента России в 1991 году. Тогда он неожиданно занял третье место, проиграв лишь Борису Ельцину и кандидату от коммунистов Николаю Рыжкову. С тех пор он пропустил лишь одни выборы, когда кандидатом от ЛДПР был Олег Малышкин.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах