Примерное время чтения: 2 минуты
96

Чуров рассказал, где снимали «кино» о нарушениях на выборах

По словам главы Центризбиркома Владимира Чурова, видеоролики о многочисленных нарушениях в ходе прошедших 4 декабря выборов в Госдуму снимали в помещениях фальшивых избирательных комиссий.

«Еще до дня голосования я знал о нескольких фальшивых «избиркомах» на квартирах, где снимали «кино». Думаю, мы его еще увидим», – сказал глава ЦИК, слова которого приводит «Газета.Ru».

«В Интернете сейчас много всякой белиберды насчет нарушений», – заявил глава ЦИК.

Ранее по поводу роликов (они, в частности, были выложены на видеохостинг YouTube) высказывался президент Дмитрий Медведев. Он заявлял, что не верит в их подлинность, и что они ничего не доказывают.

«Я посмотрел какие-то ролики, люди вывешивают..., - сказал Медведев на встрече со своими сторонниками. - Там на них и не видно ничего. Кричат: «караул», «безобразие»... Хотя, конечно, по нарушениям необходимо будет разбираться».

Президент также назвал Чурова волшебником. Медведев имел в виду предсказание главы ЦИК касательно того, какая будет на выборах явка.

«Вы же волшебник почти, вас так некоторые лидеры партий называют», – сказал президент. «Я только учусь», – ответил глава ЦИК.

На появившихся на следующий день после выборов в Интернете роликах видно, в частности, как на избирательных участках происходят повторные голосования, получившие в народе название «карусели», а также инструктаж участникам этих мероприятий.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах